Главная Новости Политика Тимошенко предложили на пост вице-премьера мэров Винницы и Кировограда
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко предложили на пост вице-премьера мэров Винницы и Кировограда

12 марта 2009, 08:18
Поделитесь публикацией:
Тимошенко предложили на пост вице-премьера мэров Винницы и Кировограда

Ассоциация городов Украины предложила правительству две кандидатуры на пост вице-премьера по региональной политике и ЖКХ – мэров Винницы и Кировограда: члена партии "Наша Украина" Владимира Гройсмана и коммуниста Владимира Пузакова, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Гройсман заявил, что уже снял свою кандидатуру, поскольку не видит необходимости во введении такой должности.

Свои кандидатуры ассоциация уже направила в Кабмин, сообщил вице-президент Ассоциации городов Украины Мирослав Питцык. При этом Питцык решил сохранить интригу вокруг фамилий кандидатов на эту должность. "Пока мы никого не называем", – сказал он.

Ясность в вопрос о готовящемся назначении в правительство внес мэр Сум Геннадий Минаев. "Я, не глядя, подписался под предложением ассоциации выдвинуть в вице-премьеры мэра Винницы Владимира Гройсмана и, кажется, мэра Кировограда Владимира Пузакова. Но для меня это не важно – я считаю, что надо не вице-премьера назначать, а снимать премьер-министра", – сказал Минаев.

Гройсман подтвердил свое выдвижение в вице-премьеры, однако сразу же развеял атмосферу таинственности вокруг этого назначения. "Мои коллеги–главы городов предложили мою кандидатуру на эту должность, но я отказался в связи с тем, что не вижу возможности оставить город и винничан в такое непростое время", – заявил мэр, подчеркнув, что сейчас нет необходимости в создании должности вице-премьера по региональной политике и ЖКХ.

Напомним, 20 февраля в ходе отчетно-выборного собрания Ассоциации городов Украины премьер-министр Юлия Тимошенко предложила ассоциации выбрать "самого достойного" и внести его кандидатуру на пост вице-премьера по региональной политике и ЖКХ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!