Главная Новости Политика В Луганске установят памятник Екатерине II
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганске установят памятник Екатерине II

12 марта 2009, 12:55
Поделитесь публикацией:
В Луганске установят памятник Екатерине II

В 2009 году в Луганске появится памятник Екатерине II. Об этом сообщил заместитель Луганского городского головы Заза Зухбая, передает Луганск.proUA.com.

По словам Зухбая, монумент будет установлен в сквере Дружбы народов в рамках программы по его благоустройству. Он также отметил, что городские власти давно хотели, чтобы в Луганске появился памятник его основателю.

Кто станет автором монумента пока неизвестно, но, по словам Зухбая, к этой работе уже привлекли всех скульпторов Луганска

После того, как проекты памятника будут готовы, спецкомиссия решит, кому отдать предпочтение.

На вопрос журналистов о том, не бояться ли городские власти, что из-за установления такого памятника у них могут возникнуть конфликты с представителями политических партий и общественных организаций национального толка, Зухбая ответил, что на такого рода выступления просто не стоит обращать внимание.

"Возможно, будет и скандальчик, но это (Екатерина II – ред.) – основатель города. Мы должны чтить свою историю и не нужно обращать внимание на эти вещи", — отметил он.

Напомним, ранее памятник Екатерине II был установлен в Севастополе по инициативе местных депутатов 13 июня накануне 225-й годовщины со дня основания города.

В тоже время хозяйственный суд Севастополя признал противоправным решение Севастопольского городского совета об установке в городе памятника российской императрице Екатерине II и отменил это решение



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!