Главная Новости Политика Тэйлор считает, что вопрос спорных 11 млрд. кубов газа должны решить юристы
commentss НОВОСТИ Все новости

Тэйлор считает, что вопрос спорных 11 млрд. кубов газа должны решить юристы

12 марта 2009, 14:23
Поделитесь публикацией:
Тэйлор считает, что вопрос спорных 11 млрд. кубов газа должны решить юристы

Посол США в Украине Уильям Тэйлор считает, что вопрос принадлежности 11 млрд. кубометров газа должен решаться юридическим путем. Об этом посол сказал сегодня журналистам в Киеве, передает УНИАН.

"Вопрос относительно газа в хранилищах – это юридический вопрос, и я допускаю, что решением этого вопроса будет применение юридических процедур", — сказал он.

Тэйлор также обратил внимание на наличие проблемы, когда "Нафтогаз Украины" закупает газ по одной цене, а продает внутренним потребителям по другой.

"Некомфортная ситуация для "Нафтогаза", когда он вынужден покупать газ у России по одной цене, а затем продавать потребителям по более низкой цене", — сказал посол США, добавив, что таким образом "Нафтогаз" теряет средства, которые потом должны компенсироваться из бюджета.

"По бюджету 2009 года, бюджет должен компенсировать эту разницу, это составляет проблему для всей Украины", — сказал посол.

Тэйлор также отметил, что Международный валютный фонд и другие организации обеспокоены этим вопросом. "Решать эту проблему нужно, применяя законодательные и регуляторные механизмы", — считает посол.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!