Главная Новости Политика Кучма хотел стать Президентом, чтобы объединить Ющенко и Тимошенко против себя
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма хотел стать Президентом, чтобы объединить Ющенко и Тимошенко против себя

12 марта 2009, 14:57
Поделитесь публикацией:
Кучма хотел стать Президентом, чтобы объединить Ющенко и Тимошенко против себя

Экс-президент Украины Леонид Кучма поясняет, что заявил о своем намерении баллотироваться в президенты, чтобы таким образом побудить нынешнего Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министр Юлию Тимошенко объединиться хотя бы против него. Об этом он сказал журналистам сегодня в Киеве, передает УНИАН.

При этом Кучма отметил, что говорит абсолютно серьезно, хотя доля шутки также есть.

"Я на полном серьезе, хотя говорю, что доля шутки обязательно должна быть, я хотел выступить в роли объединительного человека. Объединительного человека, чтобы Президент и премьер-министр объединились хотя бы против меня, и забыли о своих склоках", — сказал Кучма.

Он подчеркнул, что сегодня нет времени на ссоры, поскольку экономическое положение Украины нуждается в согласованных действиях власти.

Также Кучма заметил, что положительно относится к "признакам примирения" Ющенко и Тимошенко. В то же время, он считает, что встречи главы государства и премьера должны быть посвящены не только вопросу получения кредита Международного валютного фонда, но и наработке комплексной антикризисной программы.

"Я хотел бы, чтобы такое мое заявление было добрым сигналом для них: и для Президента, и для премьер-министра, и для лидера оппозиционных сил — если их можно назвать оппозиционными, — что сегодня нужно спасать всю Украину, а не себя лично", — сказал Кучма.

Напомним, 5 марта Леонид Кучма сказал, что на короткий срок готов снова стать Президентом Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!