Главная Новости Политика Мэр Ужгорода предупреждает об угрозе жизни Президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Ужгорода предупреждает об угрозе жизни Президента

13 марта 2009, 08:05
Поделитесь публикацией:
Мэр Ужгорода предупреждает об угрозе жизни Президента

Мэр Ужгорода Сергей Ратушняк предупреждает об угрозе жизни Президента Украины в Ужгороде, поскольку аэропорт города не отвечает элементарным требованиям стандартов безопасности воздушного движения, передает УНИАН.

Как сообщил пресс-секретарь городского председателя Ужгорода Олег Подебрий, в обращениях к Президенту Виктору Ющенко и председателю СБУ Валентину Наливайченко подчеркивается, что "жизнь главы государства в опасности, потому что, как известно, аэропорт города Ужгорода не отвечает элементарным требованиям стандартов безопасности воздушного движения".

"К такому выводу пришли в Министерстве транспорта и связи Украины еще в 2006 году. Этот вопрос неоднократно затрагивали и местные органы власти на государственном уровне. Мэр города Ужгорода Сергей Ратушняк еще в ноябре 2006 года обращался к тогдашнему премьер-министру Украины Виктору Януковичу с письмом о перенесении Ужгородского аэропорта и обеспечении безопасности полетов. Даже решался вопрос размещения нового аэропорта на территории Середнянского сельского совета. Однако логического завершения этот вопрос так и не получил", — уточнил Подебрий.

Учитывая такую ситуацию, по его словам, накануне рабочей поездки Ющенко в Ужгород Ратушняк вынужден был обратиться к председателю СБУ и Президенту Украины с предупреждением об опасности.

В письмах, в частности, говорится: "Так называемый аэропорт в Ужгороде является непригодным для приема реактивных самолетов с вместимостью более десяти человек по следующим причинам: непригодности длины и качества взлетной полосы; длительной преступной деятельности руководства аэропорта, которое сознательно годами не заключало договор аренды земли, не согласовывало в соответствии с действующим законодательством приаэропортную территорию, чем создало для себя источник коррупционного обогащения в виде многочисленных взяток при "согласовании" выбора земельных участков вокруг аэропорта; полной технической непригодности и изношенности радиолокационного оборудования, которое давно подлежит замене и утилизации".

В связи с вышеизложенным, говорится в письме Ратушняка, жизни и здоровью пассажиров, которые прилетают в аэропорт Ужгорода, угрожает большая опасность.

Напомним, на субботу, 14 марта, запланирована рабочая поездка Президента Ющенко в Закарпатье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!