Главная Новости Политика Балога считает, что в вопросе импичмента рукой Симоненко водит Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога считает, что в вопросе импичмента рукой Симоненко водит Тимошенко

13 марта 2009, 08:45
Поделитесь публикацией:
Балога считает, что в вопросе импичмента рукой Симоненко водит Тимошенко

Глава Секретариата президента Виктор Балога считает нереальным проведение досрочных выборов Президента Украины. Об этом Балога сказал в интервью газете "КоммерсантЪ-Украина", комментируя инициативу коммунистов о начале процедуры импичмента.

"Прежде всего, действующий президент, выполняя свои функции, ни разу не нарушил Конституцию и законы Украины", — отметил Балога.

По его мнению, вчерашняя инициатива коммунистов имела место благодаря поручению премьера Юлии Тимошенко.

"Заявления члена фактической демократической коалиции Петра Симоненко – ведь именно благодаря ему проходят коалиционные голосования в парламенте – объясняются очень просто. Симоненко так воодушевился выполнением поручений Тимошенко (премьер-министр Юлия Тимошенко), что скоро избиратели перестанут понимать, является он членом партии "Батькивщина" (председатель Юлия Тимошенко) или главой Компартии", — считает Балога.

"А что касается тех "нарушений", о которых он говорил сегодня (четверг), в том числе о назначениях губернаторов и изменениях в составе Совбеза, то Виктор Ющенко сделал их в ответ на слезные просьбы об этом госпожи Тимошенко, которая тогда очень хотела стать премьер-министром", — добавил Балога, комментируя одноиз обвинений Петра Симоненко.

Также Балога выразил уверенность, что выборы Президента состоятся 17 января 2010 года.

"В срок, предусмотренный Конституцией,– 17 января 2010 года. У меня нет сомнений", — сказал Балога.

По словам Балоги, Президент Ющенко не собирается обращаться в Конституционный суд и оспаривать предложенную дату выборов (17 января)

"Нет, президент не собирается этого делать (обращаться в КС). Выборы должна назначить Верховная рада, и я не думаю, что будет определена другая дата", — отметил глава Секретариата.

Напомним, по информации "КоммерсантЪ-Украина" , текст представления коммунистов, в котором содержится перечень оснований для снятия Президента Виктора Ющенко с должности в порядке импичмента, почти дословно совпадает с текстом аналогичного документа, в разработке которого участвовали юристы БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!