Главная Новости Политика Комиссия Рады уже попросила Минздрав помочь с экспертизой Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия Рады уже попросила Минздрав помочь с экспертизой Черновецкого

13 марта 2009, 11:17
Поделитесь публикацией:
Комиссия Рады уже попросила Минздрав помочь с экспертизой Черновецкого

Временная комиссия Верховной Рады по вопросам расследования деятельности Киевской городской власти уже обратилась в Министерство здравоохранения с просьбой оказать помощь в организации психиатрической экспертизы мэра Киева Леонида Черновецкого.

Об этом "proUA" сообщил глава комиссии депутат от НУНС Кирилл Куликов.

"Мы обратились за оказанием помощи в организации этого действа в министерство здравоохранения. Это не мое персональное решение, это решение комиссии. Голосовали единогласно", — сказал Куликов.

Комиссия указывает на то, что мэр Киева имеет доступ к государственной тайне, не имея при этом соответствующей справки от психиатра, как положено по закону.

"На сегодняшний день господин мэр имеет доступ к государственной тайне. Если при первом назначении Черновецкий предоставил справку о прохождении психиатрического контроля, то при втором назначении на должность такой справки предоставлено не было", — сказал Куликов.

"Во-первых, у нас (комиссии) вызывает вполне заслуженные сомнения подлинность первой справки о прохождении психиатрической экспертизы. Во-вторых, прошло достаточно много времени, и при назначении второй раз на должность он (Черновецкий) должен был пройти психиатрический контроль в связи с тем, что имеет доступ к гостайне. Большое количество чиновников Киевгорадминистрации имеет такие справки, потому что они имеют доступ к гостайне", — добавил глава комиссии.

При этом Куликов напомнил, что в соответствии с новой редакцией закона "О временных следственных комиссиях Верховной Рады", такие комиссии теперь наделены полномочиями следственного органа. "Это в принципе первая комиссия, которая начинает работать в рамках нового закона о следственных комиссиях", — сказал Куликов.

Впрочем, по словам Куликова, требования комиссии полностью отвечают и уже давно существующему Закону "О государственной тайне" "Есть закон о гостайне. Поэтому никаких новых полномочий, по сути, в данном требовании не используется", — отметил Куликов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!