Главная Новости Политика Литвин призывает делать ставку на парламентскую республику
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин призывает делать ставку на парламентскую республику

14 марта 2009, 13:50
Поделитесь публикацией:
Литвин призывает делать ставку на парламентскую республику

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин выступает за переход к парламентской республике. Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер" 13 марта, передают "Українські новини".

"Нам надо определиться: если мы будем избирать Верховную Раду Украины по открытым спискам, если люди будут избирать людей, вполне очевидно, что нам надо делать ставку на парламентскую республику", — считает спикер.

По мнению Литвина, при условии изменения избирательного законодательства и проведения выборов по открытым спискам, а также введения механизма отзыва депутатов избирателями, парламентская республика позволит избирателям осуществлять наиболее широкий контроль за действиями властей и лишит лидеров партий возможности проводить политику, направленную исключительно на удовлетворение личных амбиций.

Напомним, председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывает лидеров политических сил, а также Президента и премьер-министра в канун президентских и парламентских выборов определиться относительно нового уклада страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!