Главная Новости Политика В ТИК заявляют, что выборы в Тернополе были сложными, но честными
commentss НОВОСТИ Все новости

В ТИК заявляют, что выборы в Тернополе были сложными, но честными

16 марта 2009, 08:10
Поделитесь публикацией:
В ТИК заявляют, что выборы в Тернополе были сложными, но честными

По состоянию на 22.00 воскресенья во внеочередных выборах депутатов Тернопольского областного совета приняло участие более 51,13% избирателей, без учета данных трех избирательных участков. Об этом сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Наталия Чуйко.

Чуйко также отметила, что проведение выборов в Тернопольский областной совет для областной территориальной избирательной комиссии оказалось намного сложнее, чем предыдущих – в 2006 году, однако, как и прошлые, они прошли честно и демократично.

"Предыдущие выборы в областной совет проходили одновременно с выборами в Верховную Раду и их полностью обеспечивали окружные избирательные комиссии, областная ТВК отвечала только за доставку на избирательные участки бюллетеней и установления результатов голосования. Теперь пришлось самим организовывать работу избирательных участков, их обустройство, и работу избирательных комиссий", – считает Чуйко.

По мнению председателя ТИК, комиссия с этим заданием успешно справилась, "невзирая на всю сложность, связанную то с запрещением их проводить, то с попыткой со стороны одной политической силы не допустить их проведения вообще". "Те незначительные нарушения на избирательных участках, о которых в настоящий момент пытаются говорить, случаются на всех выборах и никоим образом не могут повлиять на результат волеизъявления избирателей. Считаю, что нынешние выборы в областной совет, как и прошлые, прошли честно, открыто и демократично", – отметила Чуйко.

Напомним, выборы прошли 15 марта.

14 марта Блок Юлии Тимошенко заявил, что отказывается от участия в выборах в Тернопольский областной совет и призвал своих сторонников к бойкоту этого волеизъявления.

В тот же день Тернопольская областная территориальная избирательная комиссия отклонила заявление Блока Юлии Тимошенко об отказе блока участвовать во внеочередных выборах в Тернопольский областной совет. "Теризбирком отказал в рассмотрении этого заявления. Соответствующее решение было принято около 24 часов 14 марта. В связи с этим в бюллетенях для голосования присутствует эта политическая сила", — сказал представитель КИУ.

БЮТ передал в ТИК свое заявление о неучастии в выборах в Тернопольский облсовет в 23:10 14 марта.

По материалам Интерфакс-Украина, УНИАН, "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!