Главная Новости Политика Янукович открестился от переговоров с БЮТ, а совместное голосование списал на случайность
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович открестился от переговоров с БЮТ, а совместное голосование списал на случайность

16 марта 2009, 08:14
Поделитесь публикацией:
Янукович открестился от переговоров с БЮТ, а совместное голосование списал на случайность

Лидер Партии регионов Виктор Янукович утверждает, что на сегодня переговоры между его партией и БЮТ не ведутся. Об этом он заявил в интервью телеканалу “Интер” в воскресенье.

По его словам, общее голосование на прошлой неделе — “это было ситуативное голосование, случайность”. “Никаких переговоров не было”, — отметил он.

Янукович сообщил, что в сентябре 2008 года ПР и БЮТ “далеко продвинулись в этих переговорах” (речь идет о переговорах, в частности, относительно внесения изменений в Конституцию Украины – ред.).

По его словам, по инициативе БЮТ без согласования с Партией регионов был отменен ряд тех законов, которые совместно принимались в сентябре. “БЮТ пошел опять по авантюрному пути, создав очень шаткое большинство в парламенте при участии коммунистов”, — отметил Янукович.

Он считает, что “некоторые политические силы или отдельные политики ставят на первое место собственные интересы вместо того, чтобы ставить главный интерес – это преодоление экономического кризиса”. “Они еще смотрят на рейтинги, все еще имеют надежду, что в очередной раз удастся обмануть украинский народ, то ли на площадях, или на экранах телевидения, найти виновных, на кого-то пальцем показать”, — прибавил лидер ПР.

В то же время Янукович отметил, если переговоры между Партией регионов и БЮТ состоятся, то “они состоятся в ближайшее время”, поскольку “мы видим, что экономика не работает, что правительство и премьер показывают, какие они герои”, но ситуация ухудшается.

По его убеждению, “если речь будет идти о начале каких-либо переговоров, то они должны быть очень и очень принципиальными”.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!