Главная Новости Политика На выборах в Тернополе побеждает «Свобода». Дальше идут - ЕЦ, НУ, БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

На выборах в Тернополе побеждает «Свобода». Дальше идут - ЕЦ, НУ, БЮТ

16 марта 2009, 09:04
Поделитесь публикацией:
На выборах в Тернополе побеждает «Свобода». Дальше идут - ЕЦ, НУ, БЮТ

Всеукраинское объединение "Свобода", по предварительным данным, набрало наибольшее количество голосов на выборах в Тернопольский областной совет. Об этом сообщил спикер Комитета избирателей Украины Александр Черненко, передает Радио "Свобода".

По словам Черненко, представители этой политической силы набрали, по предварительным данным с избирательных участков, 27-30 процентов голосов. На втором месте — партия "Единый центр". Далее идут "Наша Украина", БЮТ, Украинская народная партия. "Необычно большое количество голосов — как для Западной Украины — набрала Партия регионов", отметил Черненко.

Напомним, участие в голосовании приняли свыше 50 процентов избирателей. Глава территориальной избирательной комиссии Наталия Чуйко считает, что выборы в областной совет прошли честно, открыто и демократично.

Напомним также, что выборы в Тернопольский областной совет были вызваны полторагодовым противостояниям между "бютовцами" и "нашеукраинцами" в облсовете. Совет был нелегитимным и не имеющим права принимать какие бы то ни было решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!