Главная Новости Политика Главные политические партии США советуют Обаме не брать Украину в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Главные политические партии США советуют Обаме не брать Украину в НАТО

17 марта 2009, 08:16
Поделитесь публикацией:
Главные политические партии США советуют Обаме не брать Украину в НАТО

Президент США Барак Обама должен был бы прекратить поддерживать стремление Украины и Грузии вступить в НАТО, чтобы улучшить отношения с Россией. Об этом говорится в обнародованном 16 марта отчете общественной комиссии из представителей обеих главных политических партий США, передает Радио "Свобода".

Темы расширения НАТО на восток касается одна из 19 рекомендаций неправительственной комиссии по делам политики США относительно России во главе с прежними сенаторами, демократом Гере Гартом и республиканцем Чаком Гейгелом.

"Признайте, что ни Украина, ни Грузия не готовы к членству в НАТО, и тесно сотрудничайте с союзниками США над тем, чтобы разработать другие варианты, как без членства в НАТО засвидетельствовать поддержку суверенитета этих стран", — советуют Бараку Обаме авторы отчета.

"Специальные отношения с НАТО, которые не предусматривали бы членства, могут сыграть такую же роль, как и членство, и стать добрым способом не разочаровать тех в Украине и Грузии, кто хочет членства в НАТО", — говорится в докладе.

Напомним, правительство Российской Федерации, работая над позитивным имиджем за рубежом, за два года потратило на услуги американских PR-агентств не менее $10 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!