Главная Новости Политика Губернатор Тернопольщины уверяет, что у БЮТ больше админресурса, чем у ЕЦ
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Тернопольщины уверяет, что у БЮТ больше админресурса, чем у ЕЦ

17 марта 2009, 09:01
Поделитесь публикацией:
Губернатор Тернопольщины уверяет, что у БЮТ больше админресурса, чем у ЕЦ

Губернатор Тернопольщины Юрий Чижмарь заявляет, что применение административного ресурса во время выборов на Тернопольщине "не сработает". Об этом он сказал в эфире 5 канала, передает "Украинская правда".

Отвечая на заявление депутата от БЮТ Андрея Шевченко, о применении "Единым центром" (список которого возглавлял Чижмарь – ред.) админресурса во время выборов в Тернопольский облсовет, губернатор сказал: "У всех партий есть админресурс".

"Не надо пугать Тернопольщину админресурсом, ведь он здесь никогда не срабатывал и не сработает. И это доказал 2004 год на выборах Президента, когда давили все, но Тернопольщина проголосовала так, как считала нужным", — подчеркнул он.

"Если только на Тернопольщине административно давить на население – оно однозначно голосует иначе, это протест", — заявил Чижмарь.

"Админресурс был у каждой партии. Если мы говорим про этот, якобы отрицательный, фактор... было и у БЮТ. У них и начальник земельного управления, и начальник КРУ, и глава облсовета в списках", — сказал он.

Губернатор уверен: "Если посчитать количество чиновников от государства во всех списках, мне кажется, что у БЮТ было больше количество чиновников в списках".

"Не надо превращать чиновника, или так называемый админресурс, в "бич божий", которого все боятся. Это просто такие же кандидаты... это надуманная вещь", — отметил Чижмарь.

"Это просто БЮТ, который проиграл выборы, хочет обвинить всех в свои грехах, а только не себя в том, что они не работали с населением, потеряли уровень доверия, они закрылись в киевских кабинетах", — сказал он.

Напомним, 16 марта народный депутат от НУНС Юрий Гримчак заявил , что партия "Единый центр" во время выборов в Тернопольский облсовет воспользовалась админресурсом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!