Главная Новости Политика «Регионы» предлагают создать в Раде антикризисный центр
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» предлагают создать в Раде антикризисный центр

17 марта 2009, 12:05
Поделитесь публикацией:
«Регионы» предлагают создать в Раде антикризисный центр

Партия регионов предлагает создать в парламенте Антикризисный центр, к которому предлагают привлечь представителей местной власти, профсоюзов, правительства и Парламента. Об этом сообщил заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Мы выступаем за создание в парламенте Антикризисного центра, к которому предлагаем привлечь четыре стороны – представителей местной власти, профсоюзов, правительства и парламента", — заявил Ефремов.

По его словам, основной акцент антикризисных мероприятий нужно перенести на местное самоуправление.

"На местах, в регионах, местные власти лучше знают реальные потребности людей и лучше знают, каким способом можно, исходя из местных условий, эти потребности удовлетворить. Исходя из этого, мы призываем вернуться к нашей идее солидарной ответственности государства и бизнеса, сделав особый акцент на собственно региональный аспект. Таким образом, контроль над мониторингом ситуации взял бы на себя Антикризисный центр парламента", — отметил Ефремов.

В частности, в социальный пакет Антикризисной программы Партии регионов входит реструктуризация задолженности по жилищно-коммунальным услугам для самых бедных людей. При пересмотре бюджета ПР предлагает увеличить субвенции местным властям для обеспечения социальных обязательств, в частности решение проблем здравоохранения, образования, выплаты помощи по безработице и так далее.

Кроме того, ПР предлагает еженедельно заслушивать в Раде отчет правительства о состоянии дел по защите людей в каждом регионе Украины.

Также Партия регионов предлагает мораторий на партийные ссоры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!