Главная Новости Политика Каждый 30-й брак в Украине заключается с иностранцем
commentss НОВОСТИ Все новости

Каждый 30-й брак в Украине заключается с иностранцем

17 марта 2009, 15:37
Поделитесь публикацией:
Каждый 30-й брак в Украине заключается с иностранцем

Ежегодно около 3-4% браков в Украине заключается между украинцами и иностранными гражданами. Это приблизительно каждый 30-й брак, который регистрируется в украинских РАГСах, сообщили "proUA" в пресс-службе Министерства юстиции.

Такую тенденцию отметил министр юстиции Николай Онищук со ссылкой на статистику органов регистрации актов гражданского состояния Министерства юстиции Украины.

Так, например, в 2008 году из почти 322 тыс. зарегистрированных браков, 7,2 тыс. браков были заключены между гражданами Украины и гражданами СНГ, 4,2 тыс. браков — между гражданами Украины и гражданами других зарубежных государств. Такая тенденция является характерной и для предыдущих лет.

При этом с гражданами СНГ браки чаще всего заключаются жителями Крыма, Донецкой, Харьковской, Днепропетровской областей, а также городов Киев и Севастополь.

С гражданами других государств браки чаще всего заключаются жителями Донецкого и Харьковского региона, а также столицы Украины.

Ежегодно в украинских РАГСах регистрируется также около 200 браков между иностранцами. При этом практически половина таких браков заключается в Крыму, Одесской области, а также в городах Киев и Севастополь.

Так, в 2008 году из 212 браков между иностранцами в указанных регионах обручились 104 пары — 23 в Крыму, 25 — на Одесщине, 22 — в Севастополе и 34 в Киеве. Приблизительно такая же картина наблюдалась и в 2007 году — из 218 браков между иностранцами 30 было зарегистрировано в РАГСах Крыма, 29 — Одесской области, 19 — в Севастополе и 47 в Киеве.

На протяжении 2008 года в Украине было зарегистрировано 321 992 тыс. браков и 166 836 тыс. разводов. Традиционно, на каждый развод в Украине приходится 2-3 брака.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!