Главная Новости Политика У Ющенко признали Черновецкого неадекватным
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко признали Черновецкого неадекватным

17 марта 2009, 15:51
Поделитесь публикацией:
У Ющенко признали Черновецкого неадекватным

В Секретариате Президента заявляют о неадекватности и непрофессиональности действий киевской городской власти. Об этом заявил руководитель главной службы социально-экономического развития Секретариата Президента Роман Жуковский, комментируя ситуацию в Киеве, сообщила "proUA" в пресс-службе Главы государства.

В частности, по словам Жуковского, много сетований вызывает тарифная политика местной власти в сфере жилищно-коммунального хозяйства, долги Киева за потребленный природный газ, отсутствие в столице благоприятного инвестиционного, предпринимательского климата и прочее.

"Поражают другие отдельные инициативы киевской власти относительно внедрения новых поборов — за вход или въезд на кладбища, наличие в помещениях кондиционеров, спутниковых антенн и прочее. Наличие этих проблем и системных просчетов в действиях КГГА свидетельствует о реальной неадекватности и непрофессиональности действий столичной власти", — сказал Жуковский.

При этом он прибавил, что такие действия возможны лишь при условии сильной поддержки, а, следовательно, "прикрытия правительством поведения столичной власти".

"Правительство должно немедленно рассмотреть на специальном заседании ситуацию в Киеве, работу КГГА и отчет о выполнении поручений Главы государства. Такие поручения были сделаны 4 марта во время совещания относительно проблем Киева и работы городской власти", — напомнил Жуковский

Напомним, ранее председатель Секретариата Президента Виктор Балога заявлял, что мер Киева Леонид Черновецкий и премьер-министр Юлия Тимошенко заключили пакт о ненападении.

4 марта Президент Украины инициировал специальное совещание, где речь шла о ситуации в Киеве. На этом совещании Ющенко поручил киевской власти в 10-дневной срок представить антикризисный план для Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!