Главная Новости Политика Герман мечтает, чтобы Тимошенко покаялась
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман мечтает, чтобы Тимошенко покаялась

18 марта 2009, 09:56
Поделитесь публикацией:
Герман мечтает, чтобы Тимошенко покаялась

Народный депутат, заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман допускает, что ее политическая сила может создать коалицию с фракцией Блока Юлии Тимошенко после возможных внеочередных парламентских выборов.

Об этом она сказала в эфире телекомпании "5 канал" 17 марта.

Герман отметила, что во фракции ПР есть много депутатов, которые хотят сотрудничать с БЮТ. "Возможно, в перспективе мы можем рассматривать такую коалицию после выборов", — сказала депутат.

При этом она подчеркнула, что условием такого объединения будет требование к лидеру БЮТ, премьер-министр Юлии Тимошенко признать все ошибки и просчеты, которые она допустила на должности главы правительства.

"Она должна признать, что ее (предвыборные) обещания сделать рай в Украине не осуществились, что ее украинские прорывы оказались разрывами для каждой украинской семьи", — уточнила Герман.

Парламентарий считает, что ПР и БЮТ могут объединиться с целью внесения изменений в Конституцию уже в парламенте этого созыва.

"Мы хотим завершения политической реформы и ищем для этого партнеров. Если БЮТ пойдет с нами на такое сотрудничество, на изменение Конституции, мы будем вместе менять Конституцию, но это не значит, что мы до парламентских выборов можем говорить сейчас о какой-то коалиции", — сказала она.

Депутат подчеркнула, что ПР требует не только внеочередных парламентских, но и президентских выборов.

Напомним, глава Секретариата Президента Виктор Балога считает, что фракция БЮТ в Раде заинтересована в переформатировании коалиции и создании новой с фракцией ПР.

16 декабря 2008 года фракции БЮТ, Блока "Наша Украина-Народная Самооборона" и Блока Литвина в Раде заключили коалиционное соглашение.

В связи с тем, что часть депутатов от фракции НУНС отказались подписывать коалиционное соглашение, в коалицию входит менее 226 депутатов.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!