Главная Новости Политика Симоненко чувствует, что скоро импичмент сдвинется с места
commentss НОВОСТИ Все новости

Симоненко чувствует, что скоро импичмент сдвинется с места

18 марта 2009, 11:43
Поделитесь публикацией:
Симоненко чувствует, что скоро импичмент сдвинется с места

Лидер Компартии Петр Симоненко надеется, что в ближайшее время парламентские силы поддержат инициативу КПУ о начале процедуры импичмента Президента.

Об этом заявил Симоненко, комментируя заявление заместителя главы президентского секретариата Андрея Кислинского о возможности начала процедуры импичмента уже на этой неделе, сообщили "proUA" в пресс-службе КПУ.

“Заявления господина Кислинского о возможности начала процедуры импичмента уже на этой неделе, свидетельствуют о том, что в Секретариате Ющенко хорошо осознают вес тех фактов преступной деятельности президента, которые приведены в нашем представлении”, — заявил Симоненко.

Он также подчеркнул, что после его выступления 17 марта в парламенте и согласительном совете депутатских фракций, где он отметил "предательскую позицию тех политических сил, лидеры которых неоднократно и громко заявляли о необходимости импичмента, а затем спрятались по кустам", есть надежда, что дело может сдвинуться с места.

“Судя по некоторым заявлениям представителей Партии регионов и разговоров с депутатами других фракций, можно надеяться, что представление о необходимости начала процедуры импичмента, которое я от имени Компартии и фракции КПУ в Верховной Раде еще 11 марта этого года направил лидерам всех парламентских политсил, будет поддержано в ближайшее время”, — заявил Симоненко.

Напомним, 12 марта лидер КПУ Петр Симоненко обратился к фракциям с предложением поддержать подготовленное Компартией представление “Об инициации вопроса устранения Президента Украины Ющенко Виктора Андреевича с поста в порядке импичмента в связи с совершением преступлений”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!