Главная Новости Политика Суд запретил публиковать результаты выборов в Тернополе (дополнено)
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил публиковать результаты выборов в Тернополе (дополнено)

18 марта 2009, 12:12
Поделитесь публикацией:
Суд запретил публиковать результаты выборов в Тернополе (дополнено)

Окружной административный суд Киева удовлетворил иск депутата Тернопольского областного совета Владимира Бойко к Центральной избирательной комиссии, запретив Тернопольской территориальной избирательной комиссии официально публиковать результаты внеочередных выборов в облсовет.

Об этом говорится в соответствующем постановлении окружного админсуда, передает УНИАН.

Депутат Тернопольского облсовета Бойко в своем иске требовал признать противоправной бездеятельность Центризбиркома в связи с продолжением избирательного процесса с проведения внеочередных выборов в Тернопольский облсовет после 3 марта 2009 года, когда Верховная Рада отменила свое постановление о назначении внеочередных выборов в Тернопольской области.

Сегодняшним постановлением суда открыто производство по делу и назначено его к рассмотрению в предыдущем судебном заседании на 20 марта 2009 года.

Одновременно с иском Бойко подал ходатайство об принятии мер до обеспечения иска в виде обязательства ответчика запретить Тернопольской областной ТИК устанавливать результаты внеочередных выборов, запретить официально публиковать результаты внеочередных выборов до окончания судебного разбирательства и решения дела по сути.

Сегодня же это постановление набирает законную силу и подлежит немедленному выполнению.

В то же время постановление Окружного административного суда Киева может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Напомним, согласно окончательному подсчету голосов преодолели 3% барьер на выборах и прошли в Тернопольский областной совет 7 партий и блоков — Всеукраинское объединение "Свобода", Единый Центр, Партия Регионов, Блок Юлии Тимошенко, блок Украинской Народной Партии, Наша Украина и Блок Литвина.

БЮТ заявил, что обжалует результаты тернопольских выборов в суде.

Кроме того, БЮТ намерен отказаться от своих мандатов, полученных по результатам выборов в Тернопольский облсовет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!