Главная Новости Политика Неприятность с бютовцем на российской границе объяснили техсбоем
commentss НОВОСТИ Все новости

Неприятность с бютовцем на российской границе объяснили техсбоем

18 марта 2009, 12:27
Поделитесь публикацией:
Неприятность с бютовцем на российской границе объяснили техсбоем

Задержание председателя комитета Верховной Рады по иностранным делам, заместителя сопредседателя межпарламентской комиссии по сотрудничеству ВР Украины и Федерального Собрания Российской Федерации, вице-президента Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Олега Билоруса при прохождении паспортного контроля в московском аэропорту произошло из-за технических сбоев.

Об этом сообщил пресс-секретарь Посольства Украины в РФ Олег Волошин, передает УНИАН.

Он подчеркнул, что Посольство Украины в России с сожалением отмечает факт неприятного инцидента при прохождении украинской парламентской делегацией паспортного контроля в одном из аэропортов Москвы, однако не усматривает в нем целенаправленных действий со стороны российских органов.

По информации представителя посольства, входящий в состав делегации Билорус действительно вынужден был в течении около 15 минут ожидать проверки своих документов.

"Как выяснили сотрудники посольства, встречавшие в аэропорту делегацию, имел место неприятный инцидент, связанный с техническими проблемами, возникшими у российских пограничников при согласовании списков украинской делегации. Насколько известно посольству, сотрудники соответствующих органов России принесли свои извинения народному депутату за доставленные неудобства", — сказал Волошин.

Пресс-секретарь посольства подтвердил, что действительно, как сообщил Билорус в комментарии украинским СМИ, Посол Украины в России Константин Грищенко получил заверения от высокопоставленного руководства МИД России о том, что у членов украинской парламентской делегации не будет никаких проблем при прохождении паспортного контроля на границе.

По данному факту Посольством Украины подготовлена и направлена в МИД РФ нота с просьбой предоставить объяснения по данному инциденту. "В целом считаем, что данный инцидент не должен стать поводом для очередного скандала в украинско-российских отношениях”, — заявил Волошин.

Напомним, сегодня в Москве должно состояться восьмое заседание межпарламентской комиссии по сотрудничеству ВР и Федерального Собрания Российской Федерации.

В Москву прибыла делегация народных депутатов в составе представителей всех фракций. Возглавляет делегацию первый заместитель председателя ВР Александр Лавринович.

Во время прохождения депутатами паспортного контроля возникла задержка с прохождением контроля народным депутатом Украины Билорусом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!