Главная Новости Политика Баррозу посоветовал Ющенко подружиться с Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Баррозу посоветовал Ющенко подружиться с Тимошенко

19 марта 2009, 08:23
Поделитесь публикацией:
Баррозу посоветовал Ющенко подружиться с Тимошенко

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу подчеркивает важность возобновления сотрудничества между Президентом Украины Виктором Ющенко и премьер-министром Украины Юлией Тимошенко. Об этом он вчера сказал журналистам в Брюсселе, передает УНИАН.

По его словам, Украину не обошел международный финансовый кризис, и Украина сталкивается с очень серьезными экономическими и социальными вызовами.

"И когда страна сталкивается с такими сильными социальными и экономическими вызовами, задачей всех ответственных политиков является работать вместе для общего будущего, и это тот посыл, который я только что выразил Президенту Ющенко, и я также буду иметь возможность сказать это премьер-министру Украины, когда она приедет на конференцию (23 марта в Брюсселе состоится донорская конференция по модернизации украинской газотранспортной системы – ред.)", — сказал Баррозу.

Также он отметил, что в ходе встречи Ющенко вспомнил Португалию, премьер-министром которой в свое время был Баррозу. По словам Баррозу, в 70-е годы XX века, сразу после демократической революции, Португалия переживала очень сложные времена, однако смогла подписать соглашение с Международным валютным фондом. "Тогда объединились и правительство, и оппозиция, невзирая на то, что у них были разные взгляды, но они объединились, чтобы спасти государство", — сказал Баррозу.

Он отметил, что Европейский Союз хочет сотрудничать с Украиной как с важным партнером, а также выразил уверенность в том, что в эти сложные времена экономического кризиса, господствующего в мире в целом и в Украине в частности, все властные институты Украины должны были бы объединиться, чтобы работать во благо страны и только на второе место ставить персональные разногласия.

Напомним, Ющенко 18-19 марта находится в Брюсселе с рабочим визитом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!