Главная Новости Политика «Украина молодая» продолжила привязывать Портнова к убийству Шубы
commentss НОВОСТИ Все новости

«Украина молодая» продолжила привязывать Портнова к убийству Шубы

19 марта 2009, 10:37
Поделитесь публикацией:
«Украина молодая» продолжила привязывать Портнова к убийству Шубы

Генеральная прокуратура Украины отрабатывает рабочую версию о причастности народного депутата от БЮТ Андрея Портнова к гибели прокурора Днепропетровщины Владимира Шубы в связи с рапортами погибшего. Об этом, ссылаясь на свои источники в ГПУ, пишет "Україна молода"

"В них он информировал руководство о ходе расследования событий вокруг рынка "Озерка", а также выразил опасение за собственную жизнь. Угрозы, согласно с написанным, шли от представителей определенной заинтересованной бизнесовой группы", — сказало источник изданию.

Кроме того, издание считает, что недавнее опровержение этой информации заместителем Генпрокурора Виктора Кудрявцева связано с близкими отношениями последнего с Андреем Портновым.

"Впрочем, если учесть, кто из заместителей Генпрокурора опроверг информацию, все становится на свои места. В свое время именно Виктор Кудрявцев, который, что хорошо известно в юридических кругах, плодотворно сотрудничал с Виктором Медведчуком, "отмазывал" господина Портнова от обвинений Сахнацкой. И в этот раз слова "Андрей Портнов не имел и не имеет отношения к убийству Шубы" сказал не кто другой, как господин Кудрявцев. Следовательно, создается впечатление, что один из заместителей Генпрокурора не случайно выступает на защиту БЮТовца. По информации "УМ", после выхода материала "Право на безмір" Андрей Портнов пожаловал в Генпрокуратуру. С кем именно встречался нардеп, точно не известно", — пишет газета.

Напомним, недавно "Украина молода" уже публиковала подобную информацию относительно Андрея Портнова. Это вызвало острую реакцию народного депутата. В частности, он сказал тогда, что "Этот же источник сообщил мне о причастности господина Дорошенко (редактор "УМ" — ред.) к серии заказанных убийств в Украине.

Впоследствии о том, что против Андрея Портнова не открывалось никакого уголовного дела, сказал заместитель Генпрокурора Виктор Кудрявцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!