Главная Новости Политика В Киеве готовятся к референдуму о недоверии Черновецкому
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве готовятся к референдуму о недоверии Черновецкому

19 марта 2009, 13:40
Поделитесь публикацией:
В Киеве готовятся к референдуму о недоверии Черновецкому

17 мая в Шевченковском районе Киева состоится местный референдум. Среди прочего жители определятся относительно недоверия киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому, сообщили "proUA" в отделе информационной политики Шевченковского райсовета в Киеве.

Согласно с сообщением, данное решение было принято Шевченковским райсоветом 19 марта на очередном пленарном заседании.

К бюллетеням для голосования будут внесены три вопроса: „Поддерживаете ли Вы инициативы столичной власти относительно внедрения платной медицины?”, „Поддерживаете ли Вы повышение стоимости коммунальных услуг для населения без предоставления гарантий повышения их качества?”, „Поддерживаете ли Вы проведение Киевского городского референдума относительно высказывания недоверия мэру Леониду Черновецкому?”.

По словам председателя района Виктора Пылыпышина, этот вопрос райсовет вынужден был постановить "в ответ на неадекватные действия городского председателя и его команды".

"После совещания у Президента у меня и у других председателей районов была надежда, что мэр прислушается к нашей мысли и учтет предложения районов в новом городском бюджете. Но бюджет, утвержденный 6 марта, стал средством ограбления районов, особенно тех, руководители которых критиковали бессмысленную политику Черновецкого", — заявил он.

В связи с этим, Пылыпышин также будет инициировать повторное совещание в Президента и встречи с премьер-министром страны для обсуждения вопроса последующего развития Киева.

Параллельно райгосадминистрация готовит иск в суд о признании городского бюджета недействительным в части Шевченковского района”.

Напомним, Святошинский райсовет Киева выразил недоверие Киевскому городскому председателю Леониду Черновецкому.

Киевский БЮТ инициирует рассмотрение на сессиях районных советов в городе Киеве вопроса о высказывании недоверия городскому председателю Леониду Черновецкому.

За высказывание недоверия киевскому городскому председателю Леониду Черновицкому выступает и Блок Литвина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!