Главная Новости Политика В Симферополе депутат от блока Януковича разбила два яйца об голову мэра
commentss НОВОСТИ Все новости

В Симферополе депутат от блока Януковича разбила два яйца об голову мэра

19 марта 2009, 14:31
Поделитесь публикацией:
В Симферополе депутат от блока Януковича разбила два яйца об голову мэра

Депутат городского совета Симферополя Наталья Лантух от фракции "Блок "За Януковича!" на сессии горсовета разбила два яйца об голову городского головы Симферополя Геннадия Бабенко после того, как депутаты приняли решение об отставке секретаря горсовета Владимира Блинова, передает "Е-Крым".

После этого представители правоохранительных органов объяснили депутату, что ее поступок является правонарушением, и предложили выйти из зала. Однако она не покинула зал даже после того, как за ее уход проголосовали депутаты.

В комментарии журналистам Лантух назвала свой поступок спонтанным и не обговоренным предварительно с другими депутатами. "Это был спонтанный жест, я сидела на сессии, а потом вышла во двор и купила яйца. Это личный поступок депутата Натальи Лантух — символический акт моего недовольства", — заявила она.

Напомним, 19 марта на сессии городского совета Симферополя депутаты приняли решение освободить от должности секретаря горсовета Владимира Блинова.

В марте текущего года городской голова Симферополя Бабенко объявил два выговора секретарю городского совета Владимиру Блинову.

С декабря 2008 года в Симферополе развивается конфликт между городским головой Геннадием Бабенко и поддерживающей его частью депутатов с руководством фракции "Блок "За Януковича" и их союзниками. Оппоненты Бабенко требуют изменений в составе исполнительного комитета горсовета, а также постоянной депутатской комиссии по вопросам архитектуры, градостроительства и рационального землепользования, упрекая ее в непрозрачном распределении земельных ресурсов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!