Главная Новости Политика Коммунисты предлагают Раде позволить всем безработным ездить в транспорте бесплатно
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты предлагают Раде позволить всем безработным ездить в транспорте бесплатно

19 марта 2009, 14:40
Поделитесь публикацией:
Коммунисты предлагают Раде позволить всем безработным ездить в транспорте бесплатно

Народный депутат от Компартии Владимир Даниленко предлагает Верховной Раде поддержать его инициативу относительно предоставления права безработным гражданам на бесплатный проезд во всех видах коммунального транспорта.

Об этом говорится в зарегистрированном в парламенте законопроекте от 18 марта “О внесении изменений в статью 25 Закона Украины “О занятости населения”, которое есть в распоряжении "proUA".

В частности, документом предлагается предоставить право безработным гражданам на бесплатный проезд во всех видах коммунального транспорта, а также в пригородном железнодорожном транспорте в пределах области в соответствии с местожительством.

"В связи с финансово-экономическим кризисом в Украине все больше людей становятся безработными. Безусловно, что денежных выплат в соответствии с законодательством об общеобязательном социальном страховании на достаточный жизненный уровень гражданам не хватает. Растут цены, в том числе за проезд в транспорте. Государство должно оказывать всевозможную поддержку и помощь гражданам, которые стали заложниками ситуации и нуждаются в социальной защите", — отмечает Даниленко в объяснительной записке к законопроекту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!