Главная Новости Политика Шамшур доволен встречей с БЮТ. Оценивает свои шансы стать министром как высокие
commentss НОВОСТИ Все новости

Шамшур доволен встречей с БЮТ. Оценивает свои шансы стать министром как высокие

19 марта 2009, 15:44
Поделитесь публикацией:
Шамшур доволен встречей с БЮТ. Оценивает свои шансы стать министром как высокие

Посол Украины в США, кандидат на должность министра иностранных дел Олег Шамшур вышел после встречи с фракцией БЮТ довольный откровенным и конструктивным разговором. Об этом он лично сказал журналистам, сообщает ЗИК.

По его словам, только что он провел две встречи с НУНС и БЮТ, а встреча с Партией регионов, скорее всего, не состоится. Хотя у него было желание встретиться с "регионалами" и никаких звонков-отказов он не делал.

Шамшур отметил, что он готов провести встречу с Партией регионов в любое время. Более того, он готов встретиться со всеми парламентскими фракциями, которые того захотят. По его словам, Блок Литвина еще не обращался к нему, чтобы встретиться.

Свои шансы стать министром иностранных дел Шамшур расценивает как высокие, хотя сознается, что представление Президента было для него сюрпризом.

Также он отметил, что Ющенко ожидает от него как от министра продолжения стратегического курса Украины, а, именно, курса на евроатлантическую интеграцию.

Напомним, сегодня в интервью журналистам член фракции Партии регионов Анна Герман сообщила, что кандидат на должность министра иностранных дел Олег Шамшур отказался от встречи с фракцией Партии регионов, и потому эта политическая сила не будет поддерживать его на эту должность.

Позднее МИД заявило , что заявление Герман о якобы отказе Шамшура встретиться с фракцией Партии регионов по меньшей мере не соответствует действительности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!