Главная Новости Политика СДПУ(о) просит Медведчука вернуться и стать кандидатом в президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

СДПУ(о) просит Медведчука вернуться и стать кандидатом в президенты

20 марта 2009, 09:02
Поделитесь публикацией:
СДПУ(о) просит Медведчука вернуться и стать кандидатом в президенты

СДПУ(о) планирует принимать участие в президентской кампании, причем своим кандидатом политическая сила хотела бы видеть экс-лидера партии Виктора Медведчука. Об этом в интервью "КоммерсантЪ-Украина" заявил лидер партии Юрий Загородний.

"Да, мы будем выдвигать его (Медведчука) на этот пост, мне бы хотелось, чтобы он был кандидатом в президенты. Ему пора возвращаться. Я думаю, если Виктор Медведчук примет решение о возобновлении своей политической публичной деятельности, то он никогда ни у кого не будет техническим кандидатом, и не будет идти в чужом фарватере. Он будет вести самостоятельную политическую деятельность. У него есть желание и политические амбиции, но каким будем его окончательное решение, сегодня я вам сказать не могу", — заявил Загородний.

"Как любая реальная политическая сила. Мы всегда считали: для того чтобы навести порядок в стране, нужна сильная личность. Такой личностью, которая способна остановить многолетний политический хаос, мы считаем Виктора Медведчука – он много лет был лидером партии и честно сложил полномочия председателя после нашего поражения на парламентских выборах. Виктор Медведчук просто обязан вернуться в большую политику", — добавил Загородний.

Напомним, 27 июля 2007 года XXI съезд СДПУ(о) принял отставку Виктора Медведчука с поста председателя партии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!