Главная Новости Политика Налоговый инспектор на Донетчине «закрыл глаза» на 38 млн. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Налоговый инспектор на Донетчине «закрыл глаза» на 38 млн. грн

20 марта 2009, 12:37
Поделитесь публикацией:
Налоговый инспектор на Донетчине «закрыл глаза» на 38 млн. грн

Отделом по вопросам борьбы с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА в Донецкой области возбуждено уголовное дело относительно работника налоговой службы, который умышленно "закрывал глаза" на нарушение местного ООО. Деятельность инспектора привела к убыткам государства в размере 38 млн. грн. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГНА Украины.

Старший государственный налоговый инспектор подразделения администрирования налога на добавленную стоимость при налогообложении юридических лиц одной из районных государственных налоговых инспекций Донецкой области не применял штрафных санкций относительно одного из обществ с ограниченной ответственностью за нарушение сроков подачи деклараций.

Также, в нарушение действующих инструкций налоговик, не осуществив камеральные проверки налоговых деклараций, предоставленных ООО за июнь и ноября прошлого года, составлял справки об отсутствии обнаруженных нарушений.

В результате неправомерных действий работника налоговой службы это ООО безосновательно получило налоговый кредит, а убытки бюджета государства составили свыше 38 млн. грн.

На основании материалов служебной проверки, осуществленной работниками отдела по борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА в Донецкой области, районной прокуратурой г. Донецка относительно старшего государственного налогового инспектора возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины.

Наказание за такое преступление предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и штраф от ста до двухсот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!