Главная Новости Политика До начала курортного сезона в Евпатории демонтируют руины взорвавшегося дома
commentss НОВОСТИ Все новости

До начала курортного сезона в Евпатории демонтируют руины взорвавшегося дома

20 марта 2009, 16:07
Поделитесь публикацией:
До начала курортного сезона в Евпатории демонтируют руины взорвавшегося дома

1 апреля в Евпатории планируется начало демонтажа руин дома, который был разрушен взрывом в декабре прошлого года. По предварительным оценкам, работы закончатся 1 июня, сообщает "Е-Крым".

По информации заместителя городского головы Евпатории Геннадия Губанова, в Евпаторию уже поступили средства, выделенные Кабинетом Министров Украины на эти цели. "Будем приступать к разборке дома, но вопрос очень сложный, потому что денег выделено в 3 раза меньше, чем положено по классической схеме", — отметил заместитель мэра. По его словам, работы по демонтажу должны завершиться до 1 июня, т.е. к началу курортного сезона.

Напомним, 24 декабря 2008 года в Евпатории в результате взрыва обрушились два подъезда пятиэтажного жилого дома на улице Некрасова. В разрушенных подъездах проживали 62 человека. Погибло 27 человек, 21 человек был спасен. По одной из версий, которую поддерживает Кабинет Министров, причиной взрыва стало наличие в подвале жилого дома баллонов с кислородом. В подвале дома сотрудники МЧС обнаружили 11 различных баллонов для хранения газов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!