Главная Новости Политика Яценюк в Брюсселе обсудил вопрос вступления Украины в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк в Брюсселе обсудил вопрос вступления Украины в ЕС

20 марта 2009, 19:37
Поделитесь публикацией:
Яценюк в Брюсселе обсудил вопрос вступления Украины в ЕС

Лидер "ФРОНТА ПЕРЕМЕН" Арсений Яценюк провел в пятницу в Брюсселе ряд важнейших встреч с высокопоставленными представителями структур Евросоюза, в ходе которых обсудил вопросы перспективы вступления Украины в ЕС, создания зоны свободной торговли между Украиной и ЕС, а также участия ЕС в модернизации украинской газотранспортной системы. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "Фронта перемен".

Программа визита лидера "ФРОНТА ПЕРЕМЕН" отличается от распорядка встреч других украинских политиков, посетивших Брюссель на этой неделе.

На субботу 21 марта запланирована встреча А.Яценюка с Комиссаром Евросоюза по вопросам расширения Олли Ренном. Следует отметить, что Арсений Яценюк – первый украинский политик, с которым встретится Олли Ренн. Также завтра состоится встреча с представителем Европейской народной партии Эльмаром Броком.

В пятницу состоялись встречи А.Яценюка с Карелом Шварценбергом, министром иностранных дел Чехии, председательствующей в ЕС, а также с главой фракции “Альянс либералов и демократов Европы” в Европарламенте Гремом Уотсоном, руководителем группы польских либералов в Европарламенте Янушем Онишкевичем и руководителем Европейской партии либералов и демократов Аннеми Нейтс.

Как отметил в интервью журналистам лидер "ФРОНТА ПЕРЕМЕН" А.Яценюк, для украинских политиков полезно общаться с Европой, потому что это единственный путь, чтобы получить европейскую поддержку для Украины. "Сегодня я провел ряд встреч с членами Европарламента, которые являются членами коалиции в Европарламенте – для того, чтобы получить поддержку Европарламента. Потому что после ратификации Лиссабонского соглашения Европарламент получит совсем иные полномочия, значительно более расширенные и от него будет многое зависеть, в т.ч. какое соглашение подпишут Украина с ЕС", – сказал он.

"Сегодня я специально начинал все разговоры с европейскими политическими лидерами не с того, что происходит в Украине. В Украине начинается процесс политической трансформации, и говорить о том, что все плохо – некорректно со стороны украинских политиков. Я говорил о том, что нам надо совместно сделать – нам и европейцам для того чтобы преодолеть как политическую так и экономический кризис", – подвел итог Арсений Яценюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!