Главная Новости Политика Ющенко считает, что с импичментом на него «давят»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что с импичментом на него «давят»

21 марта 2009, 12:06
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что с импичментом на него «давят»

Президент Украины Виктор Ющенко считает определение Верховной Радой формы и содержания обращения к Конституционному Суду о даче вывода по соблюдению процедуры расследования и рассмотрения дела об отстранении Президента с поста в порядке импичмента, давлением на него. Об этом он сказал в интервью "5 каналу".

"Очевидно, что идет давление на Президента", — сказал Ющенко, отвечая на вопрос, не считает ли он давлением на него внесенные Радой изменения в законодательство, которые регламентируют работу КС в процедуре импичмента.

По мнению Президента, политические силы чаще говорят об импичменте в связи с тем, что через 3-4 месяца начнется избирательная кампания Президентских выборов.

Кроме того, выступает за внесение изменений в Конституцию до президентских выборов.

"Нам нужно сформулировать изменения в Конституцию, рассмотреть в парламенте, провести общенациональный референдум, поставить точку, а потом идти на президентские выборы", — сказал Ющенко. При этом он подчеркнул, что внесение изменений в Конституцию должно приниматься исключительно на всеукраинском референдуме.

Также Ющенко считает, что нужно усиливать роль местного самоуправления и создать двухпалатный парламент.

Напомним, 19 марта Рада определила форму обращения к КС по выводу о соблюдении процедуры импичмента.

3 марта Верховная Рада преодолела вето Президента Виктора Ющенко на закон "О временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временной специальной комиссии Верховной Рады Украины". Данный закон регулирует деятельность комиссий парламента, в том числе специальной следственной комиссии, которая согласно статье 111 Конституции проводит расследование обстоятельств касательно совершения Президентом государственной измены или другого преступления (комиссия по импичменту).

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!