Главная Новости Политика Россия готова приобщиться к модернизации украинской ГТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия готова приобщиться к модернизации украинской ГТС

23 марта 2009, 12:25
Поделитесь публикацией:
Россия готова приобщиться к модернизации украинской ГТС

Россия готова принять участие в модернизации газотранспортной системы Украины, сообщили в пресс-службе министерства энергетики РФ.

"Россия готова участвовать в модернизации газотранспортной системы Украины. Существуют все юридические и организационные предпосылки, позволяющие нашей стране участвовать в модернизации данной ГТС. Однако степень участия России в этом процессе является предметом обсуждения", — сказал официальный представитель ведомства.

По его словам, переговоры по этому вопросу уже идут.

Представитель министерства подчеркнул, что проблема модернизации ГТС Украины связана с решением задачи обеспечения глобальной энергобезопастности. "В переговорах должны участвовать три стороны: Россия, как поставщик, Украина, как транзитер, и Европа, как потребитель энергоресурсов", — отметил представитель российского ведомства.

"Задача же Минэнерго в этом процессе — поддержание энергобезопасности за счет обеспечения гарантий поставок энергоресурсов", — добавил он.

Напомним, сегодня в Брюсселе проходит конференция по вопросам модернизации украинской ГТС. Со стороны Украины участие в конференции, в частности, принимают участие первые лица государства – Президент Виктор Ющенко и Премьер Юлия Тимошенко.

Со стороны России в конференции принимает участие, глава Минэнерго РФ Сергей Шматко.

По материалам "Интерфакс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!