Главная Новости Политика Луценко сделает из партии «Вперед, Украина!» партию «Народная самооборона»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко сделает из партии «Вперед, Украина!» партию «Народная самооборона»

24 марта 2009, 08:08
Поделитесь публикацией:
Луценко сделает из партии «Вперед, Украина!» партию «Народная самооборона»

4 апреля состоится съезд партии "Вперед, Украина!", на котором будет принято решение о ее переименовании в партию "Народная самооборона" (НС). На этом же съезде должен быть рассмотрен вопрос о смене лидера политической силы. Встать во главе НС будет предложено министру внутренних дел Юрию Луценко, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Как заявил вчера и. о. председателя партии "Вперед, Украина!" Олег Новиков, 4 апреля в Киеве состоится съезд этой партии, на котором, возможно, будет принято решение о ее переименовании. "Я был инициатором переименования партии в "Народную самооборону" еще в мае прошлого года и постоянно агитирую за это", – сказал Новиков, добавив, что "на сегодняшний день никто не может дать стопроцентной гарантии, что это произойдет".

Вместе с тем, источники в "Народной самообороне" утверждают, что "Вперед, Украина!" будет переименована, но этим дело не ограничится. По информации издания, на съезде должно быть принято решение о том, что лидером этой политической силы станет министр внутренних дел Юрий Луценко. Впрочем, Новиков категорически это опроверг. "Это невозможно только по одной причине – Юрий Витальевич является главой МВД, а действующее законодательство запрещает госслужащим силовых ведомств возглавлять какие-либо партийные структуры. Не стоит идти неверным путем "Нашей Украины", объявившей Президента Украины своим председателем", – объяснил Новиков.

На съезде, помимо переименования партии и избрания ее председателя, по информации издания, члены НС планируют определиться и с поддержкой кандидата на президентских выборах. "Почему все думают, что Юрий Луценко готов поддерживать только премьера Юлию Тимошенко? Это решение будет принимать съезд, а среди близких нам кандидатов может оказаться и Виктор Ющенко, и Арсений Яценюк", – заявил источник, не исключив, что партия может принять решение и о выдвижении своего кандидата в Президенты – например, того же Юрия Луценко. Но он президентских амбиций пока не демонстрировал. На своей пресс-конференции в Донецке на вопрос "Будете ли вы участвовать в выборах Президента?" министр ответил: "Буду – приду и проголосую".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!