Главная Новости Политика Свыше 400 млн. грн. депозитов местных органов власти «зависли» в коммерческих банках
commentss НОВОСТИ Все новости

Свыше 400 млн. грн. депозитов местных органов власти «зависли» в коммерческих банках

24 марта 2009, 09:10
Поделитесь публикацией:
Свыше 400 млн. грн. депозитов местных органов власти «зависли» в коммерческих банках

Коммерческие банки не вернули свыше 400 млн. грн. депозитов местных органов власти. Об этом заявила председатель Государственного казначейства Татьяна Слюз в интервью газете "Дело".

"На сегодня многим органам местного самоуправления не возвращены депозиты из банков по окончании их срока. Общая сумма таких проблемных депозитов — свыше 400 млн. грн. Соответственно, эти средства не могут быть использованы на первоочередные потребности органов местной власти. Невозвращение средств из депозитов состоялось в первую очередь через проблемы с ликвидностью ряда банков. Также имеют место случаи невозвращения депозитов в результате наложения ареста на банковские счета исполнительной службой по решению суда", – сказала Татьяна Слюз.

По ее словам, в первую очередь средства "зависли" в проблемных банках — "Проминвестбанк, Укрпромбанк, "Надра", "Киев", "Захидинкомбанк" и других, где на сегодня Нацбанком назначено временную администрацию.

На 1 марта остатки средств местных бюджетов, размещенных на депозитных счетах в банках, составили 1,6 миллиардов гривен, сказала Слюз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!