Главная Новости Политика Черновецкий выдал распоряжение о создании службы такси
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий выдал распоряжение о создании службы такси

24 марта 2009, 10:05
Поделитесь публикацией:
Черновецкий выдал распоряжение о создании службы такси

Киевская городская государственная администрация решила создать городскую службу легкового такси. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации, текстом которого располагают "Українські новини".

Службу планируется создать на основе коммунального имущества.

Оператором информационно-технического обеспечения службы такси определено коммунальное предприятие "Киевпастранс". В связи с этим администрация поручила "Киевпастрансу" на договорных основаниях привлечь перевозчиков к предоставлению услуг такси и обеспечить функционирование централизованной диспетчерской службы.

Также предприятие должно разработать единый стандарт внешнего вида автомобилей такси и их водителей, обеспечивать контроль над техническим и санитарным состоянием машин, прохождением медицинского контроля водителями.

Кроме того, Главное управление транспорта вместе с райгосадминистрациями должны определить места остановок и стоянок такси на дорогах города и разработать требования к их оборудованию.

Напомним, ранее Киевгорадминистрация решила ввести плату за стоянку такси на оборудованных для этого площадках на территории города.

В феврале мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение о создании рабочей группы, которая должна проанализировать ситуацию с рынком такси в Киеве. Из документа следует, что конечной целью рабочей группы является отработка вопроса о создании в столице коммунальной службы такси.

В августе 2006 года Черновецкий впервые выказал интерес к городским такси. "Сегодня мы только подходим к теме о том, что такси вообще появилось в воображении руководства КГГА. До этого таких видов деятельности даже в воображении не было — не знали, что с них содрать", — заявлял новоизбранный мэр столицы.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!