Главная Новости Политика Взрыв в Донецке связывают с покушением на депутата-«регионала»
commentss НОВОСТИ Все новости

Взрыв в Донецке связывают с покушением на депутата-«регионала»

24 марта 2009, 11:22
Поделитесь публикацией:
Взрыв в Донецке связывают с покушением на депутата-«регионала»

В Донецке от взрыва неустановленного взрывного устройства в районе пересечения проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Розы Люксембург пострадала женщина и повреждены два автомобиля. Об этом "proUA" сообщает отдел по связям с общественностью ГУМВД Украины в Донецкой области.

В результате взрыва были повреждены два автомобиля: "Мазда", что стояла во дворе, и "Мерседес", который проезжал мимо дома. Водитель и два пассажира, которые находились в последней машине, не пострадали. Однако осколочное ранение передней брюшной стенки получила проходившая в этот момент мимо 37-летняя женщина. Она госпитализирована.

По данному факту следственным управлением Донецкого ГУ возбуждено уголовное дело по признакам ст.15, ч.2 ст.115 УК Украины (покушение на убийство).

В тоже время, как сообщает "Остров" со ссылкой на источники, инцидент произошел в 19.05, когда мимо взрывного устройства проезжал "Мерседес" руководителя Ассоциации "Донбасский рассчетно-финансовый центр", депутата областного совета от Партии регионов Алексея Мотина. В комментарии сам Мотин заявил, что не связывает происшедшее со своей депутатской или профессиональной деятельностью. По его версии, это может быть ошибкой исполнителей.

Напомним, 10 декабря прошлого года в 8.15 в центре Донецка, на ул. Розы Люксембург, был взорван автомобиль бизнесмена . Правоохранители связывали преступление с коммерческой деятельностью владельца авто.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!