Главная Новости Политика Тимошенко сегодня едет в Японию искать деньги для ГТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко сегодня едет в Японию искать деньги для ГТС

24 марта 2009, 12:07
Поделитесь публикацией:
Тимошенко сегодня едет в Японию искать деньги для ГТС

Сегодня во второй половине дня премьер-министр Юлия Тимошенко отправится с рабочим визитом в Японию для продолжения переговоров относительно привлечения инвестиций для модернизации украинской газотранспортной системы. Об этом сегодня на брифинге сообщила Тимошенко, передает корреспондент "proUA".

"Моя поездка в Японию, которая начинается сегодня в 15.00… один из самых главных вопросов, который будет рассматриваться, это привлечения японских компаний как ключевых инвесторов для модернизации украинской ГТС", — сказала Тимошенко.

"Это уже следующий шаг, который мы делаем в развитие вчерашней подписанной декларации", — добавила премьер. При этом она отметила, что кроме этого в ходе визита еще будут рассматриваться около 20 вопросов, которые касаются украинско-японских отношений.

Напомним, 23 марта Украина и ЕС подписали совместную декларацию, согласно которой Кабинет Министров обязался создать прозрачный газовый рынок. В частности, Кабмин обязался обеспечить независимость оператора украинской ГТС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!