Главная Новости Политика Чиновников Днепровского района Киева взяли на почти полумиллионной взятке
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновников Днепровского района Киева взяли на почти полумиллионной взятке

24 марта 2009, 14:13
Поделитесь публикацией:
Чиновников Днепровского района Киева взяли на почти полумиллионной взятке

Служба безопасности Украины разоблачила коррупционный механизм взимания взяток в управлении аренды и приватизации коммунального имущества Днепровского района Киева, сообщили "proUA" в пресс-службе СБУ.

Согласно с сообщением, схема вымогания и взимания взяток заключалась в том, что, злоупотребляя служебным положением, должностные лица затягивали время согласования документов относительно приватизации коммунальных помещений.

Для позитивного решения вопроса гражданам и представителям коммерческих структур рекомендовали обратиться в определенную консалтинговую фирму (частную структуру, которая осуществляет подготовку документов и оценку недвижимости). По предварительному сговору с чиновниками, директор фирмы объясняла клиентам, что кроме официальных платежей ей необходимо передать деньги для взятки должностным лицам.

Как сообщает пресс-служба, 23 марта э.г. в результате спецоперации при получении взятки в 475 тысяч гривен "на горячем" задержан посредник — 35-летняя Р., директор консалтинговой фирмы. На рабочем месте задержано также двух ответственных должностных лиц, как раз перед тем, как они собирались делить полученные деньги.

По материалам ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области прокуратурой Днепровского района столицы решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (вымогание и получение взятки в особенно большом размере по предварительному сговору группой лиц).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!