Главная Новости Политика Чтобы получить пособие жительница Донетчины имитировала беременность и роды
commentss НОВОСТИ Все новости

Чтобы получить пособие жительница Донетчины имитировала беременность и роды

24 марта 2009, 15:14
Поделитесь публикацией:
Чтобы получить пособие жительница Донетчины имитировала беременность и роды

На Донетчине прокуратура Волновахского района возбудила уголовное дело против женщины, которая имитировала беременность и подделала документы с целью получить социальную помощь в виде выплат по рождению ребенка, сообщает "Донецк.proUA.com".

Как выяснилось, в 2006 году жительница одного из сел Волновахского района области, достоверно зная, что она лишена возможности выносить и родить ребенка, решила имитировать беременность, роды и, используя поддельные документы, получать социальную помощь в виде выплат по рождению ребенка.

С сентября 2006 года по май 2007, не находясь на медицинском учете, гражданка распространяла слухи о беременности.

Затем подделала медицинские справки о рождении двух детей, на их основании зарегистрировала в ЗАГСе факт "рождения" детей и незаконно получила документы, необходимые для получения выплат в связи с рождением ребенка.

"Используя указанные документы, мошенница оформила материальную помощь в связи с рождением близнецов, незаконно получила единоразовую выплату в размере 3,4 тыс. гривен и в течение 11 месяцев получала ежемесячное пособие на общую сумму более 16 тыс. гривен", — отметили в пресс-службе.

Прокуратурой Волновахского района возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.190 "Мошенничество", ч.1, 3 ст.358 "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, использование поддельных документов" УК Украины. Ведется следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!