Главная Новости Политика Банк Жеваго хочет продать 50%+1 акция за народные деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Банк Жеваго хочет продать 50%+1 акция за народные деньги

24 марта 2009, 15:32
Поделитесь публикацией:
Банк Жеваго хочет продать 50%+1 акция за народные деньги

Акционеры банка "Финансы и Кредит" на общем собрании 24 марта решили передать государству и инвесторам 50%+1 акция финучреждения. Об этом сообщила пресс-служба банка.

"Был принят ряд стратегических решений относительно последующей работы банка "Финансы и Кредит". В частности, на собрании принято решение о передаче государству и инвесторам 50%+1 акция банка", — говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, окончательное решение относительно вхождения государства в акционерный капитал банка примет Кабинет Министров после вынесения соответствующего заключения о необходимости увеличения его уставного капитала Национальным банком.

"Вопрос вхождения государства в капитал банка является важным для его успешной работы и реализации намеченных планов. Это огромное доверие к нам со стороны государства и признание того, что стратегия, выбранная банком "Финансы и Кредит", верная. Государству и правительству интересны социально значимые и экономически прозрачные банки", — цитируется в пресс-релизе глава правления банка Владимир Хлывнюк.

Напомним, ОАО "Банк "Финансы и Кредит" основано в 1990 году. По данным банка, его крупнейшими акционерами являются ЗАО "F&C Realty" (46,67%), ООО "Аскания" (48,88%) и НАК "Нафтогаз Украины" (0,63%).

Согласно данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов на 1 января 2009 года (18,439 млрд грн) банк "Финансы и Кредит" занимал 14-е место среди 182 действовавших в стране банков.

По материалам "Интерфакс-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!