Главная Новости Политика СБУ уверяет, что следила в Одессе за контрабандистами, а не за лидером «Родины»
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ уверяет, что следила в Одессе за контрабандистами, а не за лидером «Родины»

24 марта 2009, 15:42
Поделитесь публикацией:
СБУ уверяет, что следила в Одессе за контрабандистами, а не за лидером «Родины»

Служба безопасности Украины следила возле одесского офиса партии "Родина" за группой лиц, подозреваемых в контрабандной деятельности. Об этом сообщила пресс-служба СБУ, комментируя инцидент, произошедший 21 марта в Одессе с представителями партии "Родина", передает ИА "Репортер".

Согласно сообщению, сотрудники СБУ осуществляли оперативно-розыскные мероприятия исключительно в рамках закона, с санкции суда.

"Альфа" выполняла свои обязанности и адекватно реагировала на нападения частной охраны на сотрудников правоохранительных органов", — сказано в сообщении.

"Кроме того, спецподразделение "Альфа" — это центр специальных операций по борьбе с терроризмом, защите участников уголовного судопроизводства и сотрудников правоохранительных органов, и поэтому все происходило "исключительно в рамках закона", — подчеркивают в СБУ.

В данное время СБУ и прокуратура проводят проверку факта незаконного вмешательства частной охраны в деятельность правоохранительных органов.

Напомним, 21 марта в Одессе произошел инцидент между сотрудниками СБУ и представителями партии "Родина". Так, охрана партии "Родина" задержала возле офиса партии сотрудников СБУ. Через некоторое время освобождать своих коллег прибыло спецподразделение "Альфа".

После инцидента лидер партии "Родина" Игорь Марков сделал заявление, согласно которому бойцы "Альфа" ворвались в офис, чтобы задержать его.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!