Главная Новости Политика Перед тем, как продать часть банка государству, Жеваго раздал дешевые кредиты своим предприятиям
commentss НОВОСТИ Все новости

Перед тем, как продать часть банка государству, Жеваго раздал дешевые кредиты своим предприятиям

25 марта 2009, 08:24
Поделитесь публикацией:
Перед тем, как продать часть банка государству, Жеваго раздал дешевые кредиты своим предприятиям

Отсутствие денег на погашение долгов перед внешними кредиторами не помешало банку "Финансы и Кредит" продолжить кредитование компаний, входящих в эту группу, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

Так, 16 марта – за три дня до срока погашения синдиката – банк выдал Херсонскому заводу карданных валов, входящему в состав холдинговой компании АвтоКрАЗ, связанной с Константином Жеваго, кредит в 91,8 млн грн ($11,6 млн по курсу интервенций НБУ). Средства предоставлены на 63 месяца под 14% годовых и будут использованы для пополнения оборотных средств, сообщило агентство "Украинские новости". Рыночные ставки вдвое выше. Средняя ставка по кредитам в национальной валюте 20 марта достигла 26,4%, подсчитали в НБУ.

24 февраля "Финансы и Кредит" объявил о выдаче кредита в 300 млн. грн. на покупку вагонов, произведенных входящим в ХК АвтоКрАЗ Стахановским вагоностроительным заводом. Всего по этой программе банк может выдать кредиты на общую сумму 600 млн. грн. Аналогичная программа банка по кредитованию покупки автомобилей КрАЗ имела меньший лимит – 300 млн грн.

Напомним, вчера акционеры "Финансы и Кредит" приняли решение обратится за помощью к правительству и продать контрольный пакет акций государству.

Константин Жеваго на досрочных парламентских выборах-2007 прошел в парламент под 62-м номером списка Блока Юлии Тимошенко. По сообщениям некоторых СМИ, был и остается одним из основных спонсоров БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!