Главная Новости Политика У Луценко есть видео, где Аделаджа призывает прихожан нести деньги в «Кингз кэпитал»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Луценко есть видео, где Аделаджа призывает прихожан нести деньги в «Кингз кэпитал»

25 марта 2009, 12:06
Поделитесь публикацией:
У Луценко есть видео, где Аделаджа призывает прихожан нести деньги в «Кингз кэпитал»

Следствие имеет в своем распоряжении видео, на котором пастор "Посольства Божьего" Сандей Аделаджа агитирует прихожан вкладывать средства в организацию "Кингз кэпитал", которая занималась финансовыми сделками.

Об этом сказал журналистам министр внутренних дел Юрий Луценко перед заседанием Кабмина в среду, передает "Украинская правда".

Он отметил, что следствие имеет "убедительные доказательства, в том числе видеодоказательства, когда господин Сандей агитировал верующих вкладывать средства именно в эту организацию и родственные с ней финансовые структуры".

Луценко отметил, что именно на этом основании Аделадже выдвинуто обвинение.

Кроме того, по его словам, следствие разыскивает двух посредников между формальным руководителем "Кингз кэпитал" Робертом Флетчером и "идейным вдохновителем и организатором схемы" Аделаджей.

"Эти два гражданина находятся в розыске, и от быстроты их обнаружения зависит окончательное завершение дела", — сказал Луценко.

В то же время он отбросил обвинение мэра Киева Леонида Черновецкого в свой адрес в том, что его действия относительно Аделаджи являются местью.

"Тогда нужно поискать, почему милиция возбудила дело по кредитному союзу "Украина" в Одессе, союзу "Христианский" в Западной Украине... Сегодня организованных финансовых афер — десятки в Украине. И "Кингз кэпитал" — не самая большая", — сказал Луценко.

Напомним, МВД выдвинуло Аделадже обвинения в организации завладения средствами граждан путем мошенничества, совершенного в особенно крупных размерах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!