Главная Новости Политика Комитет Королевской считает, что Закон о новых налогах для малого бизнеса принимать нельзя
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет Королевской считает, что Закон о новых налогах для малого бизнеса принимать нельзя

25 марта 2009, 13:46
Поделитесь публикацией:
Комитет Королевской считает, что Закон о новых налогах для малого бизнеса принимать нельзя

По поручению главы Верховной Рады Украины, Комитет ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства рассмотрел многочисленные обращения предпринимателей, общественных объединений и органов местной власти о принятии парламентом в первом чтении проекта Закона № 3532 о местных налогах и сборах, сообщили "proUA" в комитете.

Глава комитета Наталья Королевская отметила, что члены комитета обеспокоены принятием законопроекта за основу. "Законопроект должен быть или отменен или существенно доработан с учетом предложений, поступивших в Верховную Раду", — говорит Королевская.

По словам главы парламентского комитета, необходимо серьезно обосновать как отмену некоторых действующих, так и введение новых местных налогов и сборов, предусмотренных законопроектом.

"Увеличение налогового давления на малый и средний бизнес во время кризиса недопустимо. Сейчас мы должны наоборот поощрять развитие малых и средних предприятий: они более мобильны. А значит могут быстрее перестроиться и наладить эффективную работу, создавать новые рабочие места", — подчеркнула Наталья Королевская.

Напомним, законопроект был принят в первом чтении за основу 24 декабря 2008 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!