Главная Новости Политика В ГАИ считают, что суды слишком либеральны к нарушителям ПДД
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГАИ считают, что суды слишком либеральны к нарушителям ПДД

25 марта 2009, 14:04
Поделитесь публикацией:
В ГАИ считают, что суды слишком либеральны к нарушителям ПДД

Начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец отмечает, что украинские суды проявляют излишний либерализм при рассмотрении административных протоколов за нарушение правил дорожного движения и затягивают процесс рассмотрения дел.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Суды проявляют либерализм... наблюдаются факты волокиты", — заявил Коломиец, при этом отметил, что в текущем году наметилась тенденция по смягчению судами ответственности за нарушения правил дорожного движения. По его словам, в прошлом году каждый четвертый нарушитель лишался прав, в то время как в 2009 году такая мера используется только в отношении каждого одиннадцатого нарушителя.

Также Коломиец отметил, что в прошлом году после вступления в силу новых штрафов за нарушения ПДД рассмотрены 57-58 тысяч нарушений правил дорожного движения, в то же время за два месяца 2009 года рассмотрены 36 тысяч подобных дел, и только половина протоколов поступила в суды: "Я считаю, в этом какие-то неправильные действия суда, хотя я не могу давать оценку их деятельности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!