Главная Новости Политика Чижмарь сказал неправду о похищении плиты с памятника Бандере
commentss НОВОСТИ Все новости

Чижмарь сказал неправду о похищении плиты с памятника Бандере

25 марта 2009, 15:07
Поделитесь публикацией:
Чижмарь сказал неправду о похищении плиты с памятника Бандере

Работники Тернопольской милиции провели проверку и установили, что факта кражи плиты с постамента памятника Степану Бандере вообще не было.

Об этом пишет сайт Новости.te.ua со ссылкой на УМВДУ в Тернопольской области

Правоохранительные органы установили, что плита, которая обрамляла постамент, сохраняется на складе коммунального предприятия объединения парков культуры города.

Заведующая предприятием Богдана Олещук объяснила, что из-за плохих погодных условий она отпала, потому распорядились забрать ее на склад для сохранения и последующей реставрации.

Как заметил начальник управления МВД Украины в Тернопольской области Виталий Максимов, руководство облгосадминистрации не имело никаких оснований для распространения непроверенной и неправдивой информации. Ведь такими действиями была введена в заблуждение общественность края. До объявления заявления председателя ОГА, никаких сообщений о краже гранитной плиты в дежурную часть Тернопольского горотдела не поступало.

Напомним, на официальном сайте Тернопольской областной государственной администрации было распространено заявление Главы госадминистрации Юрия Чижмаря о том, что неизвестные вандалы похитили плиту с постамента памятника Бандере в Тернополе. Чижмарь заявил, что он "искренне удивлен и возмущен этим недостойным поступком".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!