Главная Новости Политика Янукович считает, что без России нам не удастся успешно модернизировать ГТС
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович считает, что без России нам не удастся успешно модернизировать ГТС

25 марта 2009, 17:00
Поделитесь публикацией:
Янукович считает, что без России нам не удастся успешно модернизировать ГТС

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что успех в реализации проекта модернизации украинской газотранспортной системы можно достигнуть только с привлечением России. Об этом он заявил при встрече с главой представительства Европейского Союза в Украине Жозе Тейшейр, сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

"Прошедшая конференция по вопросам модернизации украинской ГТС была недостаточно подготовлена. Необходимо объединить интересы поставщика, потребителя и транзитера газа, только в таком случае может быть достигнут успех. К сожалению, на конференции такого не произошло", — сказал он.

При этом добавил, что когда Партия регионов придет к власти, то она вернется к этому вопросу и сделает так, чтобы и Европейский Союз, и Россия были заинтересованы в этом проекте". Тогда и интересы Украины будут наиболее полно учтены, отметил Янукович.

Украина по своей сути должна объединить интересы Европейского Союза и России в вопросах поставок газа в Европу, считает Янукович.

Напомним, глава представительства ЕС в Украине Жозе Тейшейр заявляет , что в Брюсселе по-доброму помнят работу Виктора Януковича премьер-министром Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!