Главная Новости Политика Китай рекомендует своим гражданам не ехать на заработки в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Китай рекомендует своим гражданам не ехать на заработки в Украину

26 марта 2009, 08:32
Поделитесь публикацией:
Китай рекомендует своим гражданам не ехать на заработки в Украину

Министерство торговли Китая 24 марта на своем официальном сайте разместило предупреждение гражданам Китая о том, что лучше воздержаться от поездок на заработки в страны Центральной и Восточной Европы. Прежде всего это касается Румынии, Польши и Украины, где экономическая ситуация особенно ухудшилась, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

С сентября 2008 года под влиянием финансового кризиса в этих странах "спад спроса на зарубежную рабочую силу, снижение платежеспособности работодателей, а также лингвистические и культурные различия усугубили положение китайских рабочих", говорится в заявлении министерства КНР.

Подобное предупреждение, опубликованное месяц назад, касалось только Украины. В нем Министерство торговли КНР порекомендовало службам трудоустройства китайцев за рубежом воздержаться от направления рабочей силы в нашу страну, отметив, что на фоне ослабления экономики начались задержки с выплатой зарплаты, наблюдается большое сокращение рабочих мест, а также существенный рост трудовых конфликтов. Особенно это коснулось строительного сектора, где было задействовано больше всего китайских рабочих. В этой сфере задержка выплат зарплат приобрела массовый характер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!