Главная Новости Политика Жителям Ровно вернули воду
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителям Ровно вернули воду

26 марта 2009, 08:43
Поделитесь публикацией:
Жителям Ровно вернули воду

Благодаря возобновлению энергоснабжения объектам предприятия "Ровнооблводоканал" у жителей Ровно снова появилась вода, сообщает Радио "Свобода".

Как сообщили в пресс-службе облсовета, водоснабжение в городе возобновили благодаря вмешательству в ситуацию председателя облсовета Александра Данильчука, который провел переговоры с руководителями компании "Ровноэнерго" (ее контрольный пакет акций принадлежит американской компании AES — ред.), заверив их, что до конца месяца задолженность за электроэнергию облводоканалом будет погашена.

Кроме того, облсовет обратился к областной прокуратуре с просьбой отреагировать на ситуацию с прекращением водоснабжения, ведь задолженность облводоканала перед энергетиками незначительна. В обращении также отмечается, что отключение энергоснабжения от облводоканала может привести к необратимым последствиям, ухудшению санитарного, эпидемического и экологического благополучия, а также к сложной социальной ситуации в Ровно.

Облсовет также считает, что такие действия энергетиков нарушают основные конституционные права граждан, а также требования Закона Украины "О питьевой воде и питьевом водоснабжении", Закона Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения".

Напомним, 24 марта компания "Ровноэнерго" отключила от энергоснабжения несколько насосных станций и скважин предприятия "Ровнооблводоканал", ссылаясь на задолженность этого предприятия за потребленную электроэнергию. В результате отключения энергоснабжения почти треть жителей оставались без воды.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!