Главная Новости Политика Ющенко зовет на завтра Тимошенко, Литвина и Стельмаха поставить окончательную точку по МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко зовет на завтра Тимошенко, Литвина и Стельмаха поставить окончательную точку по МВФ

26 марта 2009, 14:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко зовет на завтра Тимошенко, Литвина и Стельмаха поставить окончательную точку по МВФ

Завтра Президент Украины Виктор Ющенко проведет традиционную встречу с премьер-министром Ю.Тимошенко, председателем Верховной Рады В.Литвином и председателем Национального банка В.Стельмахом. Об этом на брифинге сегодня сообщила пресс-секретарь Главы государства Ирина Ванникова, сообщила "proUA" пресс-служба Главы государства.

"Цель совещания у Президента — поставить окончательную точку по делу возвращения работы миссии МВФ в Украину. По убеждению Главы государства, на следующей неделе миссия Международного валютного фонда может возобновить работу в Украине, и все органы государственной власти должны скоординировать свои действия с целью формирования стабильной программы сотрудничества Украины с Фондом в 2009 году", — сказала она.

Также Ющенко уделит внимание итогам Международной инвестиционной конференции по вопросам модернизации газотранспортной системы Украины, которая состоялась в Брюсселе 23 марта.

Кроме того, отметила пресс-секретарь, Президент считает, что это проект панъевропейский, его результат является стратегическим для европейского газового рынка, роли и миссии Украины на этом рынке.

Также отдельное внимание во время совещания будет уделено деятельности парламента. Глава государства настаивает на срочной регуляции вопросов, связанных с акцизной политикой, наполнением Пенсионного фонда, а также сбалансированием бюджета НАК "Нафтогаз".

Также Президент Украины подчеркивает необходимость создания рабочей группы с целью рассмотрения принципов приватизации двух-трех ведущих объектов. "Мы должны не только открыть путь для приватизации таких знаковых объектов, как "Укртелеком", но и наладить механизм для обеспечения наполнения Стабилизационного фонда Украины", — процитировала Ющенко Ванникова. Поскольку речь идет о стратегических объектах, соответствующие решения должны быть принятые на заседании СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!